FC2ブログ

学生リーグ個人戦 2020秋

こんにちは01フォアのかみむーです。
今回は11月7日に行われた学リ個人についての報告です。

今回はあいにくの雨のなかでの試合でした。また、準々決勝終了時に雨が強くなり、これ以上行うとケガなどの危険性があり、打ち切りとなりました。
なので、結果として優勝チームはなく、ベスト4という形で表彰が行われました。

結果
ベスト4
男子:1部 上垣内・孕石ペア
      江見・永田ペア
   2部 山口・迫田ペア
      池ヶ谷・高橋ペア
      神邑・大森ペア
   3部 宮田・麻生ペア
女子:1部 徳永・中山ペア
      澤田・北田ペア

雨という難しいコンディションのなかでもこのように良い結果を出せたペアが多かったかなと思います。その中でも女子は出場ペア全員1部出場というすばらしい結果でした。すごい!

私の感想としてはあいにくの天気でしたがこのコロナ禍で三年生にとっての最後の試合であるこの大会を開けたのは安心しました。自分自身の結果としても2部ベスト4という結果も出せたので収穫ある大会になりました。

三年生のみなさま
おつかれさまでした

学リ個人_201107_003

学リ個人_201107_002

学リ個人_201107_004

学リ個人_201107_006

学リ個人_201107_005

学リ個人_201107_001

スポンサーサイト



50th 戦績

50th 戦績


学生リーグ 新人戦(5月30日・6月6日)
 男子ダブルス
  2年
   伊藤・山崎ペア 裏リーグ 優勝
  1年
   井上・高橋ペア 表リーグ 第3位
   北澤・浦田ペア 裏リーグ 優勝
 女子ダブルス
  2年
   大野・村上ペア 表リーグ 準優勝
   三角・高木ペア 裏リーグ 優勝
 男子シングルス
  2年
   愛下 表リーグ 優勝
  1年
   北澤 表リーグ 第3位
 女子シングルス
  2年
   大野 表リーグ 準優勝
   三角 表リーグ 第3位
   村上 裏リーグ 優勝
   高木 裏リーグ 第3位

第61回女子呉大会(6月7日)
 団体戦
  広島大学A 1部 準優勝
  広島大学B 3部 優勝
 個人戦
  三角・鎌田ペア 3位

第108回男子エスキーテニス呉大会(9月13日)
 団体戦
  広島大学A 2部 3位
  広島大学C 3部 2位
 個人戦
  藤田・常安ペア 3位

第36回全日本選手権広島大会(10月4日)
 女子
  団体戦
   広島大学 1部 3位

第139回秋季中国地区大会(10月10日・10月18日・10月25日)
 男子
  団体戦
   広島大学B 2部 優勝
   広島大学D 3部 準優勝
  個人戦
   藤田・常安ペア 3部 優勝
   山路・保手濱ペア 3部 準優勝
   西谷・伊藤ペア 3部 3位
  シングルス
   級位の部
    岡村 準優勝
    保手濱 3位
 女子
  個人戦
   森崎・鎌田ペア 2部 準優勝
   後藤・金本ペア 2部 3位
  シングルス
   級位の部
    金本 3位

秋季学生リーグ(11月3日・11月15日)
 男子
  団体戦
   広島大学A 1部 準優勝
   広島大学D 3部 準優勝
  個人戦
   守田・福光ペア 1部 準優勝
 女子
  団体戦
   広島大学A 1部 3位
  個人戦
   村上・上中ペア(広大県広混合ペア) 3部 3位

第63回女子エスキーテニス呉大会(11月8日)
 団体戦
  広島大学A Aグループ 3位

戦績

49th 戦績


秋期学生リーグ個人(11月23日)
男子ダブルス
 前田・長嶺ペア 2位リーグ 2位
女子ダブルス
 徳久・奥田ペア 1位リーグ 2位



春期学生リーグ団体(3月16日)
男子
 広島大学A 優勝
女子
 広島大学  2位リーグ 1位



春期学生リーグ個人(3月23日)
男子
 久保・吉川ペア 優勝
 藤原・福光ペア 2位リーグ 1位
 守田・中村ペア 2位リーグ 2位
女子
 後藤・金本ペア 2位リーグ 3位



男子呉大会団体(4月20日)
広島大学A 1位リーグ 2位



男子呉大会個人(4月20日)
久保・吉川ペア 準優勝



中国大会男子個人(5月18日)
男子ダブルス
 守田・中村ペア 3位リーグ 1位
男子シングルス
 福光 級位の部 1位
 常安 級位の部 3位
 中村 級位の部 3位



新人戦ダブルス(5月31日)
1年男子
 藤田・愛下ペア 表リーグ 1位
2年男子
 守田・福光ペア 表リーグ 1位
 小川・常安ペア 表リーグ 2位
1年女子
 三角・村上ペア 1位
2年女子
 森崎・金本ペア 表リーグ 3位
 後藤・鎌田ペア 裏リーグ 1位



新人戦シングルス(5月31日)
2年男子
 常安   表リーグ 1位
 福光   表リーグ 2位
 保手濱 裏リーグ 2位
 守田   裏リーグ 3位
1年女子
 大野   表リーグ 3位
 高木   裏リーグ 1位
 村上   裏リーグ 3位
2年女子
 金本   表リーグ 3位
 後藤   裏リーグ 3位



女子呉大会団体(6月8日)
広島大学 3位リーグ 1位



呉大会団体男子(9月7日)
男子
 広島大学A 1位リーグ 2位

呉大会個人男子(9月7日)
男子ダブルス
 守田・福光ペア 2位



中国大会団体(9月28日)
男子
 広島大学 3位



中国大会女子個人(10月26日)
シングルス
 三角 級位の部 3位



秋期学生リーグ団体(11月3日)
男子
 広島大学A 準優勝
女子
 広島大学A 1位リーグ 3位



女子呉大会団体(11月9日)
広島大学B 1位リーグ 3位
広島大学A 3位リーグ 1位
メニュ〜(n‘∀‘)η
アルバム
最新コメント
来場者数
リンク